Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ученые из Канады сказали, что Землю ждет климатический хаос

Ученые из Канады сказали, что Землю ждет климатический хаос

   Таяние льдов в Антарктиде и в Арктической зоне — это реальная угроза стабильности для мира. Если все продолжит двигаться в том направлении, в котором движется сейчас, то очень скоро жителям Земли придется несладко.

   «Очень скоро» - это примерно к 2100 году. Но не стоит думать, что нам не суждено будет увидеть первые нотки приближающегося кошмара и ужаса. Примерно к 2050 году климат уже будет сильно отличаться от того, который мы наблюдаем сейчас, усилятся ветры, начнутся наводнения. Этого можно избежать, но пока недостаточно ресурсов направлено на решение проблемы.


   К 2050 году температура может повыситься на 2 градуса. К 2100 году она может повыситься на 4 градуса относительно текущих показателей. Это будет началом чего-то невероятно ужасного. Льды Гренландии, большая часть антарктических и арктических льдов тоже попадет в океан. Это повысит его уровень и нарушит течения, изменив его температуру.


   Наибольшую опасность представляет исчезновение Гольфстрима — теплого атлантического течения, которое формирует климат в США и западной Европе. Когда течения не станет или оно существенно ослабеет, это приведет к похолоданию в данных регионах. Температура резко упадет, причем не на каике-то пару-тройку градусов. Самым трудным ив истории человечества станут года с 2065 по 2075. Примерно в это время динамика изменений будет наиболее высокой.


8 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама