Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Средний доход работающего пенсионера оценили в 46 тысяч рублей

Средний доход работающего пенсионера оценили в 46 тысяч рублей

Несмотря на то, что большинство людей ожидают пенсию для наслаждения заслуженным отдыхом, большинство россиян вынуждено работать и после выхода на пенсию. Сбербанк провёл исследование, сколько в России зарабатывает среднестатистический пенсионер. Как оказалось, в среднем, работающий российский пенсионер получает 46 тысяч рублей дохода. Примечательно, что доходы работающего пенсионера выше, чем доходы человека предпенсионного возраста.


 По данным исследований Сбербанка, средняя зарплата работающего пенсионера составляет 32 тысячи российских рублей. Это кстати на десять тысяч меньше средней зарплаты по стране. Таким образом получается, что работодатели охотно берут на работу пенсионеров, так как им можно платить меньше, чем людям трудоспособного возраста. При этом, только 4 процента пенсионеров в России получают зарплату выше 100 тысяч рублей.


 Кстати, согласно данным исследования, женщины более охотно устраиваются на работу после выхода на пенсию. Так, по достижению возраста 63 лет 47 процентов женщин продолжают работать. При этом, при достижения пенсионного возраста только 43 процентов мужчин продолжают трудовую деятельность.


 Как ранее информировала РИА «Независимая Пресса», в соответствии с пенсионной реформой, с 2019 года пенсионерам будут добавлять 1000 рублей в год. Данная программа повышения пенсий будет действовать до 2025 года. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев.


 8 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама