Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России ужесточат ответственность за побег с места ДТП

В России ужесточат ответственность за побег с места ДТП

ГИБДД предложила ввести более жёсткую ответственность за намеренный побег с места ДТП. Водителей, которые покидают место аварии, будут приравнивать к пьяным водителям. В ГИБДД отметили, что многие водители, совершая ДТП в состоянии алкогольного опьянения, просто сбегают с места аварии, а на следующий день приходят с повинной. В большинстве случаев водители объясняют свой побег с места аварии шоковым состоянием. Между тем, доказать на следующий день тот факт, что водитель совершил наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения не предоставляется возможным.


Ответственность за побег с места ДТП сегодня менее жёсткая, чем за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. И, по словам представителей ГИБДД, многие недобросовестные водители пользуются такой лазейкой. Согласно новому закону, побег с места происшествия будет автоматически означать, что водитель был пьян. Причём, за побег с места ДТП можно будет получить реальный срок.


 Помимо всего прочего будет ужесточена и ответственность для виновников ДТП, в результате которых погибло два и более человека. В таком случае, МВД предлагает наказывать сроком заключения до девяти лет. Если же ДТП обошлось без погибших, но при этом есть тяжелораненые, водителя, в случае доказательства его вины, МВД предлагает сажать на 4 года.


 Стоит отметить, что новую инициативу МВД уже поддержали представители специальной комиссии правительства по законопроектной деятельности.


23 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама