Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

НОВЫЙ ГОД ВСЮ ЗИМУ: МЕЛОЧИ ПРОДЛЕВАЮТ ПРАЗДНИК

НОВЫЙ ГОД ВСЮ ЗИМУ: МЕЛОЧИ ПРОДЛЕВАЮТ ПРАЗДНИК

С каждым годом праздники приходят всё раньше. Ещё до появления первого снега на улицах вырастают наряженные ёлки, а в магазинах включается «Jingle Bells». Многие украшают дом заранее, не дожидаясь конца декабря.

Действительно, зачем тянуть до последнего? Даже если вы хотите поставить живое дерево и боитесь, что оно осыплется, это не повод отказываться от новогоднего настроения. Как его создать без ёлок-иголок – читайте ниже.


















ВЫКЛЮЧИ СВЕТ И ДОБАВЬ ТЕПЛА

Ну что, пора залезть в самый дальний шкафчик и достать упаковку свечей! Не нужно беречь их на торжественный случай. Пусть лучше праздник придёт к нам на огонёк. Только представьте: вы приходите из темноты и сырости, а дома вас ждёт не белый потолочный свет, а теплота и мерцание свечей. Человека успокаивает вид маленького пламени. С его помощью вы избавитесь от стресса, которому в конце года подвержены многие. В целях безопасности не забудьте использовать подсвечники. Кстати, их можно сделать своими руками из обычных стеклянных стаканов, ёлочных веточек и плавающих свечей-таблеток.


















КАКТУС ТОЖЕ НЕМНОГО ЁЛКА

Не бойтесь декорировать комнатные цветы. Любимый кактус, украшенный маленькими шариками и гирляндой, может поднять настроение сильнее, чем праздничное дерево до потолка.

Также отличным решением для будет маленькая живая ёлочка в горшке. Её можно поставить на праздничный стол, а весной пересадить в лес или даже на свой дачный участок. И настроение поднимется, и планету озелените.




















СЕЗОННЫЕ УКРАШЕНИЯ

Отличным решением будет комплект новогодних украшений для дома: картины, плакаты, скатерти, наволочки. Всё это можно использовать на период праздников, а затем спрятать до следующего года. Кстати, наволочки можно сделать самостоятельно из старых свитеров. Просто наденьте свитер на подушку и аккуратно завяжите рукава.



















БЛИЖЕ К ПРИРОДЕ

Во время  прогулки по парку внимательно посмотрите под ноги. Опавшие шишки могут пригодиться для праздничного оформления. Также с этой целью можно использовать палочки корицы – они ещё и вкусно пахнут.



























ПОДАРОК ВНУТРЕННЕМУ РЕБЕНКУ

Обратите внимание на супермаркеты в период праздников. Замечали ли вы, как они преображаются? Всё новогоднее: салфетки, подставки под приборы, посуда, наклейки на окна… Часто люди не желают тратить деньги на такую ерунду. Но жизнь состоит из мелочей! Побалуйте своего внутреннего ребёнка, который просит стеклянную хрюшку. Неважно, что праздники скоро пройдут, и покупка потеряет актуальность. Вы успеете насладиться маленьким украшением, которое случайно попалось так кстати. Слушайте своё сердце. С наступающим!



















29.11.2018.Москва.Алена Прохоренко.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама