Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В СМИ поступают противоречивые сведения о госпитализации Джигарханяна

В СМИ поступают противоречивые сведения о госпитализации Джигарханяна

Накануне вечером появилась информация о том, что Армен Джигарханян был экстренно госпитализирован. Сообщалось, что у актера и режиссера проблемы с сердцем. Позднее Элина Мазур, назвавшись официальным представителем мэтра, не на шутку встревожила его поклонников. Женщина заявила, что Армен Борисович находился в коме, но вышел из нее спустя час. Позднее источник в медицинских кругах подтвердил журналистам эту информацию. По его словам, сейчас Джигарханяну стало значительно лучше. Звезде будут помогать ведущие врачи.

Армен Джигарханян попал в больницу из-за проблем с сердцем

«Армен Борисович вышел из комы и находится сейчас в сознании, состояние артиста стабильное. Завтра его переведут в одну из лучших столичных клиник», – поделился инсайдер.

Схожей информацией располагал знакомый Джигарханяна, режиссер Юрий Шерлинг, который участвовал в эфирах «Пусть говорят», посвященных конфликту артиста с бывшей женой Виталиной Цымбалюк-Романовской. Коллега Армена Борисовича утверждал, что мэтра ввели в состояние искусственной комы. «Его состояние здоровья несколько дней назад было чрезвычайно плохое. У нас была читка пьесы, мы решили даже прерваться на несколько дней и созванивались с Арменом Борисовичем», – отмечал Шерлинг.

По некоторым данным, Джигарханян попал в больницу с инфарктом. В медицинском учреждении подключили актера к аппарату искусственной вентиляции легких. Элина Мазур сообщила, что на состояние звезды повлияло недолеченное воспаление легких, с которым он столкнулся в январе. Экс-представитель Виталины Цымбалюк-Романовской также призвала не создавать ажиотаж вокруг сложившейся ситуации и не беспокоить лечащих врачей мэтра. С этой целью Мазур не уточнила, где именно находится Джигарханян.


Однако есть и другая версия, по которой Армен Борисович обратился к врачам. Друзья Джигарханяна опровергают информацию о том, что он находился в состоянии комы. Артур Согомонян объяснил нахождение Джигарханяна в клинике плановой госпитализацией. По словам бизнесмена, с режиссером не произошло ничего страшного. Более того, как сообщил Согомонян, мэтр совсем скоро вернется к работе.

«Армен Борисович действительно сейчас находится в больнице. Последние несколько дней он испытывал слабость. Врачи рекомендовали госпитализацию. Первые исследование никаких критических отклонений не обнаружили, но есть определенные проблемы. Ближайшие несколько дней Армен Борисович проведет в больнице. Надеюсь, на следующей неделе уже сможет вернуться в театр», – утверждает Согомонян.

Официальное заявление Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна В ряде СМИ появилась информация о серьезной болезни художественного руководителя нашего театра Армена Борисовича Джигарханяна. В частности, некоторые издания опубликовали непроверенные сведения о том, что у Армена Борисовича якобы «отказали ноги». Эта информация абсолютно не соответствует действительности. Прежде всего, хотим сообщить, что Армен Борисович чувствует себя хорошо, у него прекрасное настроение, чего он желает всем, кто искренне интересуется делами театра и переживает за него лично. Сейчас он занят обдумыванием новой постановки. Чтобы немного отдохнуть и посвятить себя исключительно творческим делам, он на несколько дней уехал в пансионат. Кроме этого, и.о. директора театра Елена Гильванова сообщает, что «Наталия Корнеева не является пресс-секретарем театра, соответствующий приказ подписан (20.11.17). Поэтому она не имеет права делать заявления для прессы от имени театра. Контакты специалиста, к которому можно обращаться для получения актуальной и достоверной информации о жизни театра и его художественного руководителя, размещены на нашем официальном сайте». Пользуясь случаем, мы еще раз хотим обратиться к журналистам: пожалуйста, проверяйте сведения, которые к вам поступают. Сегодня есть люди, которые хотят получить свою «минуту славы», используя имя театра и Армена Джигарханяна. Мы просим обращаться за информацией к нашим официальным представителям. Актеры Московского драматического театра, его руководство и художественный руководитель хотят просто спокойно работать, хорошо делать свое дело и радовать наших зрителей новыми постановками.

A post shared by МДТ п/р Армена Джигарханяна (@teatrd) on

В свою очередь, представитель театра Джигарханяна Вячеслав Дьяченко подтвердил, что Армен Борисович неважно себя чувствует вот уже несколько дней. «Ни комы, ни инфаркта нет», – добавил он. 

По материалам ТАСС, РБК и Агентства городских новостей «Москва».





Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама