Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Театр Олега Табакова сменит название

Театр Олега Табакова сменит название

После того, как Владимир Машков стал художественный руководителем «Табакерки», многие поклонники выдохнули от облегчения. Все-таки речь идет о любимом ученике покойного Олега Павловича Табакова, который, по их мнению, мог бы улучшить театр, сохранив при этом его традиции.

Машков не стал откладывать перемены в долгий ящик, и уже через пару месяцев после похорон Табакова заявил об отмене набора в школу имени покойного народного артиста. Это, по его словам, было необходимо для модернизации учебной программы.

Владимир Машков отказался от воспитанников Олега Табакова

Теперь же руководство театра «Табакерка» решилось изменить и его название.

«Название «Московский Театр-студия под руководством Олега Табакова» будет изменено. Театр, который отныне носит имя своего основателя, будет называться «Театр Олега Табакова», в связи с чем обретет новый логотип», – пояснили в пресс-службе культурного учреждения.

По словам представителей театра, новое название увековечит память о прославленном артисте. Перемены коснутся не только логотипа и названия культурного учреждения с 30-летней историей, но и самого здания, где сейчас расположен театр.

В легендарном доме на Сухаревской площади уже работают проектировщики и строители. По задумке Машкова, модернизация коснется зрительного зала, буфета, фойе и гардеробной зоны.

«Те изменения, которые произойдут в здании на Сухаревской и на Чаплыгина – объективная необходимость. Это не совсем ремонт. Это, скорее, модернизация и создание абсолютно уникального театрального пространства. Уверен, что осенью мы многих удивим и порадуем немалым количеством сюрпризов и новшеств», – рассказал Машков.

По словам художественного руководителя, в новом сезоне театр приятно удивит своих поклонников. Убедиться в этом зрители смогут уже 4 сентября – в этот день обновленный «Театр Олега Табакова» откроет двери перед зрителям и презентует спектакль «Волки и овцы».

Вдова Олега Табакова встала на защиту Владимира Машкова

Команда театра не отрицает, что это был самый сложный сезон в истории «Табакерки». После того, как 12 марта на 83-м году жизни скончался Олег Павлович, труппе пришлось оперативно решать многочисленные вопросы, касающиеся дальнейшего будущего культурного учреждения.

Несмотря на все эти сложности, актеры сыграли пять премьер и закрыли театральный сезон в срок – 1 июля.

Общаясь с ТАСС, Владимир Машков отметил, что все инициируемые им перемены должны пойти на пользу проектам Табакова. Не собирается актер отказываться и от Театральной школы Олега Павловича. Артист намерен возобновить набор в учебное заведение сразу же, как только разберется со всему нюансами управления. А пока самые талантливые из недавних выпускников Театральной школы Табакова осваиваются в «Табакерке», куда их пригласили играть уже со следующего сезона.





Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама