Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Концерт Валерия Меладзе оказался под угрозой срыва из-за недобросовестных организаторов

Концерт Валерия Меладзе оказался под угрозой срыва из-за недобросовестных организаторов

Артисты довольно часто оказываются заложниками обстоятельств, и Валерий Меладзе не стал исключением. Совершенно неожиданно певец оказался в эпицентре скандала, и все из-за концерта, который должен состояться уже в эту пятницу, 27 июля в Москве.

Общественный деятель Александр Хаминский, в чьей компетенции находится выявление, пресечение и профилактика правонарушений в сфере экономики в столице, сообщил, что ресторан BambooBar попал в поле зрения правоохранительных, контрольных и надзорных органов уже давно. Правозащитник рассказал «СтарХиту», что администрация заведения не только незаконно оборудовала летнее кафе на земле, принадлежащей городу, но еще и захватила объекты городского благоустройства – 4 беседки, построенные Правительством Москвы для отдыха граждан.

Пока поклонники знаменитого грузина активно бронируют места в заведении, концерт находится на грани срыва.

«Потенциальным клиентам предлагается забронировать депозитные столы, размещенные на земле, принадлежащей Москве, на общую сумму более 2 миллионов рублей. Общественные беседки при этом продаются по 150 тысяч рублей каждая. Часть средств будет направлена на оплату услуг исполнителя без оформления с последним договора и без уплаты налогов», — подчеркнул Хаминский, беседуя со «СтарХитом».

Александр отметил, что к самому Валерию Меладзе у него нет никаких претензий, ведь артист стал невольным участником серьезных юридических разбирательств. Более того, певец наверняка даже не подозревает о проблемах с законом, имеющихся у популярного московского ресторана.

«6 июля начальнику ОМВД Пресненский полковнику внутренней службы Платонову было направлено мое заявление о привлечении ООО «Ориентал» и его руководителей к административной ответственности по нескольким составам, предусмотренным КоАП РФ», — рассказал Александр Хаминский.

Александр отметил, что несколько месяцев назад генеральный директор ООО «Ориентал» Алена Валерьевна Шараварская была вызвана им на профилактическую беседу, в рамках которой член Общественного совета столичного Главка МВД проинформировал ее о необходимости привести помещение в соответствие требованиям пожарной безопасности и урегулировать земельные отношения с городом. Однако эти законные требования руководителем ресторана были проигнорированы.

Как удалось выяснить, в данном заведении довольно часто выступают популярные артисты и звезды первой величины. Однако, появится ли там Валерий Меладзе, с учетом сложившейся вокруг ресторана ситуации, пока до конца неизвестно.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама