Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украинская рок-звезда может участвовать в выборах президента страны в следующем году

Украинская рок-звезда может участвовать в выборах президента страны в следующем году

Киев, 22 августа, Евгения Патановская. Главным событием Украины в следующем, 2019 году, станут выборы президента страны. Украинская рок-звезда, лидер группы "Океан Эльзи" Святослав Вакарчук, по слухам будет баллотироваться на пост главы государства.


Как передаёт Bloomberg, предварительный опрос показал, что Вакарчук имеет все шансы выиграть выборы. Об этом, по мнению фанатов и журналистов, новая песня, которую лидер группы написал не так давно.


Слова новой песни, говорят о том, что Вакарчук бросает вызов действующей власти и, в частности, ныне действующему президенту Петру Порошенко.


Несмотря на то, пишет автор статьи Дарина Краснолуцкая, что Вакарчук пока находится на шестом месте среди кандидатов и собрал только 5,7 процентов голосов, последний опрос показал, что в борьбе за президентское кресло он имеет неоспоримые шансы.


Пока, по её словам, фаворитом является  экс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко с поддержкой чуть более в 11 процентов голосов.


По словам политического консультанта в Киеве Дмитрия Васильева, Вакарчук, который когда-то недолго служил законодателем, вероятно, все еще только рассматривает возможность политической борьбы.


"Порошенко по-прежнему надеется получить второй срок... Но есть веские причины, по которым его оппоненты имеют наибольшую поддержку. Прошло более четырех лет после второй проевропейской революции в Украине, но ничего не меняется: коррупция по-прежнему изобилует, экономический рост приглушён, а главное  - не прекращается война на востоке страны", - подытожил Васильев.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама