Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Клуб Playboy с изощренной эстетикой снова открывается в Нью-Йорке

Клуб Playboy с изощренной эстетикой снова открывается в Нью-Йорке

15 сентября клуб Playboy в Нью-Йорке возобновляет работу после 30-летнего забвения, когда основатель Playboy Хью Хефнер объявил «кроликов Плейбоя» «символом прошлого».

Членство высшего уровня обойдется желающим в 250 000 долларов. Сумма немалая, но тем не менее в июне Playboy Club уже продал членских билетов на сумму в 2,2 млн долларов.

«В этом пространстве будет гостиная, игровая комната и столовая с полным набором услуг, но самая привлекательная особенность Playboy Club New York, несомненно, - возврат «кроликов», говорится в релизе клуба.

Заманчивые девушки на ресепшн, официантки и барменши будут одеты в брендовые, предельно декольтированные мини-костюмы, а их прическу украсят пресловутые «кроличьи» ушки.

Клуб Playboy будет расположен на западной стороне Манхэттена, примерно в полутора километрах к юго-западу от первоначального места дислокации заведения.

Критики уже прокомментировали возвращение плейбоевских кроликов в весьма неодобрительном тоне, упомянув, что в мире, стремящемся к гендерному равенству, подчеркивать женскую сексуальность костюмом милого, но очень глупого сексуально озабоченного зверька попросту нелепо.

Первый Playboy Club открылся в Чикаго в 1960 году, а затем и в других городах США появились аналогичные развлекательные заведения.

Майами, Даллас, Денвер и Сан-Диего - все хвастались своими клубами, Нью-Йорк получил свою версию в 1962 году.

Первоначально клубы, вход в которые открывался только по представлению черного и золотого ключа Playboy, были весьма успешными, но затем рентабельность снизилась, во многом из-за активной позиции феминисток.

Одна из центральных фигур американского феминизма Глория Стейнем в 1963 году устроилась на работу под прикрытием в качестве «кролика» в Нью-Йоркский клубе Playboy, а потом написала разгромную статью в журнале, рассказав, что у нее требовали пройти осмотр у гинеколога и венеролога, а костюм был на несколько размеров меньше, так что молния впивалась в кожу. Стейнем также написала, что плата была низкой, часы работы долгими, а мужчины похотливыми.

Пока неизвестно, насколько удачно «выстрелит» клуб Playboy после реинкарнации. Представители клуба утверждают, что когда-то в 30 клубах насчитывалось 750 000 членов, но бизнес пошел на убыль к середине 1970-х годов, и к 1986 году все клубы закрылись.

Даже Хефнер считал, что эпоха клуба Playboy канула в Лету. «Кролик Playboy стал «символом прошлого», - сказал Хефнер в New York Times в 1986 году.


Москва.10.09.2018. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама