Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Режиссер Сигарев заявил, что боевики Басаева не виноваты

Режиссер Сигарев заявил, что боевики Басаева не виноваты
    Василий Сигарев, режиссер по профессии, очень известный в узких кругах товарищ, заявил на своей странице в Фейсбук, что «солдаты Басаева не виноваты». Режиссер рассказал, что много читал про Чечню 1995 года и попросил прощения у чеченских солдат и русских.
«Стыдно, простите нас. И русские солдаты, и чеченские», — заявил он. 

   За что именно Сигарев просит прощения – не сильно понятно. На саркастический комментарий пользователя к своей заметке о том, что «солдаты Басаева не виноваты», он совершенно серьезно ответил: «Нет (не виноваты)».

   Стоит напомнить, что именно боевики, или как говорит Сигарев, солдаты Басаева, ответственны за захват школы в Беслане, когда погибло 335 человек и из них 186 детей. 

   Создается ощущение, что режиссер совершенно не думает о том, что говорит. Он пытается оправдать бандитов, которым было не жалко никого, по вине которых умерли дети. И заявить о невиновности террористов – это нужно не иметь никаких моральных принципов.

   Интересно, если бы он сам был в числе заложников в той школе или у него там погибли близкие, тоже стал бы говорить о «невиновности» басаевских боевиков? Эти люди шли в школу зная, что сопротивление им оказать некому – там буду в основном женщины и дети. Они шли убивать их целенаправленно и жестоко. Очень бы хотелось, чтобы прокуратура или другие ответственные органы среагировали на высказывание этого режиссера. 

16 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама