Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

День рождения Пугачевой: европейское гражданство, венчание и скандал с плагиатом

День рождения Пугачевой: европейское гражданство, венчание и скандал с плагиатом

Минувший год для Аллы Пугачевой был, как всегда, богат на события – творческие и личные, порой печальные, но чаще - радостные.

За последние 12 месяцев Примадонна стала еще более активной в соцсетях (81 пост в Инстаграме с прошлого дня рождения, что абсолютный рекорд для ее «молодого» аккаунта, действующего с конца 2016-го) и, как никогда, откровенной со своей публикой.

Алла Борисовна, не теряя титула Примадонны (уже пожизненный, как и звание народного артиста), в этом году периодически становилась чрезмерно сентиментальной, при этом ее самоирония поднялась на невероятную высоту, которой может достичь лишь по-настоящему счастливый человек, – селфи без макияжа тому явное подтверждение.

Пугачева в 68 лет, не боясь быть смешной, иногда даже нелепой, была очень смелой в выборе нарядов, каждый ее выход в свет вызывал бурную реакцию – одни восхищаются, другие возмущаются. Примадонна открыто и остро реагирует на чужую боль и несправедливость, делает добрые дела и высказывает порой непопулярную критику по тому или иному вопросу, вставая на защиту тех принципов, которые сама свято чтит и уважает.

Более того, кажется: Пугачева только сейчас, на пороге 70-летнего юбилея, вслух, без стеснения признает ошибки прошлого, публично кается, оставляя за собой право быть счастливой здесь и сейчас.

События

Личный новый год Пугачевой начался, как и полагается, с банкета по случаю дня рождения. Среди приглашенных - только самые близкие. Фотофакты - лишь в социальных сетях. Именинница - в светлом, гости - под стать. И торт в виде кулича, потому что праздник именинницы совпал с православной Пасхой. Отмечали дома, вернее, в своем замке без лишних людей и суеты.

После этого Примадонна почти сразу улетела с мужем на Кипр - оформлять документы на получение европейского гражданства. Чтобы заиметь кипрский паспорт, а значит «пожизненный шенген», передаваемый, кстати, по наследству, достаточно вложить 2 миллиона евро в экономику государства. Алла и ее муж Максим Галкин вложились и - получили. И теперь им многое доступно. Пугачева и Галкин купили дом на Кипре и получили гражданство

«Имея гражданство Кипра, а значит и Евросоюза, все члены семьи Пугачевой могут беспрепятственно поехать пожить год, два или вообще остаться навсегда в одной из 48 стран мира. И путешествовать без виз в более чем 167 государств, в том числе Великобританию, Австралию», – рассказал кипрский адвокат Семен Погосян.

?

A post shared by Максим Галкин (@maxgalkinru) on

Закончив дела на острове, Пугачева поехала с семьей в Юрмалу, где почти каждый год снимает виллу «Марта». Ей всегда нравился местный мягкий климат, нежаркое лето и соседство старинной подруги Лаймы Вайкуле. За два с половиной месяца на рижском взморье Алла и Лайма стали главными героинями Инстаграм-роликов Максима Галкина. Что ни день, то новое видео с шутками-прибаутками на фоне живых декораций прибалтийского курорта. Алла Пугачева и Лайма Вайкуле сели на экстремальную диету

Важное событие в семье Пугачевой произошло в июле: старший внук Аллы Борисовны Никита Пресняков женился на своей избраннице Алене Красновой. Пугачева, конечно, первая в списке гостей. Торжественная церемония и грандиозный банкет случились в подмосковных Жаворонках в одном из самых красивых event-hall столичного региона. Свадьба Никиты Преснякова и Алены Красновой. Эксклюзив. ФОТО. Видео

А спустя несколько месяцев под венец пошла и сама Примадонна со своим мужем Максимом Галкиным. 18 ноября 68-летняя Пугачева и 41-летний Галкин освятили свой брак в церкви. Венчание было торжественным и вместе с тем камерным. Поклонники поздравили Примадонну, она поблагодарила и публично покаялась за предыдущее венчание с Филиппом Киркоровым. Позже Пугачева объяснила, почему решилась на второй церковный брак.

Алла Пугачева: «Я венчалась ради Максима и детей»

«Спасибо всем за поздравления! Всю оставшуюся жизнь буду каяться за первое венчание и просить прощения у Бога. Это был необдуманный, спонтанный и достаточно наивный шаг. Бес попутал. Слава Богу, что мне еще можно второй раз венчаться. Сегодня это осмысленное и праведное действо во имя любви и верности до конца моих дней. Господи! Продли мою счастливую жизнь как можно дольше в здравии и благополучии моего мужа и детей. Аминь», - написала Алла Пугачева.

Среди прочих событий в жизни Примадонны стоит отметить премьеру песни, которая обернулась скандалом. Накануне Нового года певица опубликовала тизер композиции и пообещала – «скоро». Впервые «Я летала» прозвучала на Первом канале в час ночи 1 января 2018-го. А уже днем того же дня поэт-песенник Александр Вулых обвинил Пугачеву в плагиате, заявив, что ее новая песня звучит точно так же, как старая, написанная 15 лет назад Игорем Сарухановым.

Обвинивший Пугачеву в плагиате поэт пытается замять громкий скандал

Скандал гремел больше недели, но в итоге (не в последнюю очередь благодаря Пугачевой) был исчерпан. Теперь у хита два автора, чтоб никому не было обидно.

«трудно дышать…»

Кажется, никогда прежде Алла Борисовна так открыто не говорила о состоянии своего здоровья, как за прошедший год. В начале июня 2017-го появилась информация о том, что Алла Борисовна перенесла операцию.

Алла Пугачева перенесла операцию. ВИДЕО

Однако позднее СМИ сообщили, что артистке всего лишь провели коронарографию, никакого хирургического вмешательства не потребовалось. С помощью этой процедуры диагностируют ишемическую болезнь сердца. Как бы то ни было, позже и муж артистки, и ее старшая дочь заверили поклонников, что с Примадонной все хорошо.

«У мамы был сердечный приступ. Врач прилетел из Лондона, чтобы продиагностировать. Решили, что Алекян Баграт Гегамович поставит маме еще один стент в НИИ имени Вишневского. Я узнала уже после, мама не хотела меня расстраивать и волновать в мой день рождения (я находилась в это время в Америке)», – поделилась Кристина Орбакайте с корреспондентами.

Однако на этом разговоры о здоровье не закончились. На фестивале «Жара» в Баку Пугачева отказалась общаться с журналистами, сославшись на плохое самочувствие, и даже отменила одно выступление. Артистка с трудом переносила 40-градусную жару.

Алле Пугачевой потребовалась помощь медиков в Баку

А совсем недавно в ответ на критику антифанатов своего внешнего вида Примадонна откровенно рассказала, что возраст берет свое и организм дает сбои. Алла Пугачева о здоровье: «Мне трудно дышать, но я должна жить ради детей»


ДОБРЫЕ ДЕЛА И ГРУСТНЫЕ МЫСЛИ

Что бы ни говорили о Пугачевой, Алла Борисовна со своим непростым характером, о котором много сказано и написано коллегами и бывшими мужьями, умеет дружить, сопереживать и всегда готова прийти на помощь в трудную минуту.

Примадонна глубоко переживала личные потери – за прошедший год ушли несколько талантливых людей, которых она любила: Евгений Евтушенко, Олег Табаков, Дмитрий Марьянов… «Куда все уходят? Куда…», - эмоционально писала она. Так же сердобольно реагировала Примадонна на трагедии, которые произошли в нашей стране за прошедший период – на взрыв в метро в Питере, пожар в Кемерове… Так, 3 апреля, в день теракта в питерской подземке, Пугачева сделала запись под траурным квадратом.

«Люди добрые! На БОГА надейтесь, но сами не расслабляйтесь, будьте бдительны. Не забывайте, что идет война и война подлая, безжалостная. Скорбный день», - написала артистка.

В этом ее личном году некоторые добрые дела Пугачевой стали достоянием общественности: навестила поэтессу, прикованную к постели, и строго велела ей жить. Помогла композитору, с которым записала несколько песен, дала ему денег на лечение больной раком жены. Пугачева нашла врачей для друга, спасающего жену от рака

Узнав, что поэт Илья Резник, написавший для нее абсолютные шлягеры «Маэстро», «Звездное лето», «Старинные часы», «Фотограф», «Три счастливых дня», нуждается в финансах, просто прислала ему конверт с 20 тысячами долларов.

Алла Пугачева спасла Илью Резника от финансового кризиса

Пугачева поддерживает знакомых и не очень близких ей людей не только рублем, но и словом. Встает во весь рост и открыто говорит – кто прав, а кто виноват, если считает нужным. Так, Алла Борисовна выразила свое негодование по поводу поведения Жириновского, когда тот оскорбил Ксению Собчак. «Сумела раскрыть его. Молодец. Держись, Ксюша!» - написала Примадонна. Бородина, Пугачева встали на защиту Собчак после ее дебатов с Жириновским

НАденьте это немедленно!

Внешний вид любой звезды всегда вызывает повышенное внимание у публики. Хлебом не корми – дай поразглядывать да пообсуждать, что надела артистка или артист. Восхититься, покритиковать... Алла Пугачева отправилась на шопинг в прозрачной юбке

Алла давно не обращает внимание на то, какой модный приговор ей выносят люди. А поклонники и антифанаты продолжают рассматривать ее платья, брюки, жакеты, балахоны и шляпы. В 68 лет Пугачевой удалось несколько раз всколыхнуть общественное мнение своими туалетами. Кокетливое платье с цветочками в деревенском стиле, которое она надела на учрежденный ею же праздник весны, общественность оценила со знаком плюс, светлый брючный костюм украсил ее на днерожденческой вечеринке и произвел просто-таки фурор, а вот наряд, выбранный Примадонной для ледового шоу Татьяны Навки – подвергся критике. Впрочем, больше всего обсуждали образ Примадонны, который отличался минимализмом. Меньше одежды – больше разговоров. Фото Аллы Пугачевой в купальнике взорвало Сеть

Жизнь идет, жизнь продолжается

И все-таки Алла Пугачева - это Арлекин. Мудрый клоун, который не боится быть смешным и готов смеяться на собой вместе со своим зрителем. Отбросив хронологию, просто перечислим, что творила Примадонна в этом году. Перед камерами сняла шиньон с головы. Выдала два селфи без макияжа в Инстаграме, чем вызвала такую бурю эмоций у подписчиков, что любой ньюсмейкер может позавидовать. Села на сметану – в прямом смысле слова – с Вайкуле за компанию. Посмеялась над бывшим супругом, «уличив» его в плагиате – опубликовала фото Киркорова в красно-черном балахоне точь-в-точь, как у нее, с призывом: «Филя, верни балахон!» Алла Пугачева обвинила Филиппа Киркорова в плагиате

Одну из фотографий в своем микроблоге Алла Борисовна подписала так: «Спасибо, Господи, за новое утро в моей жизни и день. Да не коснется их злоба людская!»

Желаем Алле Борисовне еще много новых дней. Тем более, что Примадонна обещала поклонникам: «Доживу до 70 - дам большой тур!»





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама