Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Эр-Рияд утаивает свои настоящие цели, толкая Катар к вторжению в Сирию — Клинцевич


Саудовская Аравия специально подталкивает Катар к военной операции в Сирии, преследуя свои скрытые интересы. Об этом в среду заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Заявление главы МИД Саудовской Аравии — это самый настоящий шантаж. Саудовская Аравия толкает Катар на заведомо противоправные действия. На мой взгляд, саудиты преследуют какие-то другие цели, о которых предпочитают вслух не говорить. Восток, как известно, дело тонкое», — отметил он.

Сенатор выразил сомнения в том, что США в ближайшие годы покинут Сирию, а это значит, что войска Катара в случае вторжения не заменят американский военный контингент, а просто присоединятся к нему. Это, в свою очередь, приведет лишь к новым бессмысленным жертвам и усилению хаоса в стране.

Напомним, что ранее министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр ранее призвал Катар направить свои войска в Сирию, пока США не прекратили оказывать военную помощь Дохе. Речь идет о военной базе США, которая расположена на территории Катара.


*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: В России


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама