Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Продолжительность жизни уменьшится?

Продолжительность жизни уменьшится?

Оптимистичные и лукавые рассказы чиновников о непременно и непрерывно растущей продолжительности жизни и так вызывают у многих из нас скепсис. А тут подоспели и данные для альтернативной точки зрения.

Речь идет не только о нас, но о мировой тенденции.


Правозащитники заказали демографам исследование о продолжительности жизни россиян.


- Использовалась программа искусственной нейросети (ИНС), которую применяют во многих странах мира, - рассказала глава Ассоциации адвокатов России за права человека Мария Баст. - В таблицу заносились данные о продолжительности жизни россиян начиная с XIX века.


Также учитывались данные по младенческой и детской смертности, смертности от алкоголизма, травматизма, онкологии и других заболеваний, уровень жизни, среднее потребление продуктов на год на душу населения и другие факторы.


Итоги программа выдала нерадостные - к 2050 году средняя продолжительность жизни россиян составит... 57 лет!




- Мы перепроверяли программу - вводили данные за ранний советский период и запрашивали ожидаемую среднюю продолжительность жизни, например, на 1970 год. В итоге прогноз, который нам выдавала программа, совпадал с той средней продолжительностью жизни, которая была в 1970 году в реальности, - продолжает Мария Баст.


Резкое падение продолжительности жизни произойдет, если верить программе, уже к 2040 году. Причем умирать раньше начнут не только в России - в благополучных странах Европы будет наблюдаться похожая тенденция, только там сокращение продолжительности жизни должно оказаться более скромным - всего лишь на 7-10 лет.


Кто же в итоге сможет выйти на пенсию в 2030 году?


- Нельзя сказать, что все умрут, не дожив до пенсии, 57 лет - это средняя продолжительность, кто-то умрет раньше, кто-то позже, но, конечно, пенсионеров будут единицы, - уверена Мария Баст.


По ее словам, правительство в курсе этого прогноза:


- Во всем мире демографы открыто пишут о том, что продолжительность жизни будет сокращаться. Эта программа лежит в открытом доступе, и, конечно, наше правительство давно ею пользуется, я в этом просто уверена. Но официально наши чиновники об этом прогнозе никогда не расскажут - им гораздо выгоднее городить мифы о том, что скоро все в России будут жить по 90 лет и до 80 лет работать...


Напомним, по официальной статистике, озвученной в Госдуме, сегодня даже до 60 лет не доживает 30% трудоспособного населения: умирают раньше 40% мужчин и 20% женщин.


По словам Марии Баст, депутатам Госдумы самое время отправиться на кладбище:


- Посмотрите даты на памятниках - две трети умерших за последнее десятилетие это люди 1950-1960-х годов рождения, т. е. средняя продолжительность жизни фактически на 10-15 лет меньше официально заявленной.


А почему же в благополучной Европе жить станут меньше?


- Это только кажется, что медицина активно развивается и поэтому продолжительность жизни во всем мире будет только увеличиваться, - комментирует демограф Юрий Крутков. - На самом деле все происходит волнами - за ростом следует спад. Сейчас многие отрасли медицины зашли в тупик.


Например, большие проблемы возникли с созданием новых антибиотиков, а большинство старых уже не действует. Всерьез заговорили об эре антибиотикорезистентности. Есть и множество других негативных факторов: поздний возраст рождения детей в Европе, рост числа генетических и иммунных аномалий. С какими-то болезнями удается справляться, но заболеваемость многими болезнями только растет год от года, несмотря на развитие медицины.


Плюс ухудшение экологии и качества питания, невозможность Европы сдерживать нашествие беженцев из стран третьего мира и многие другие проблемы, которые могут реально привести к социальной, экономической и, как следствие, демографической катастрофе.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама