Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путинские поправки к пенсионному законодательству приняты

Путинские поправки к пенсионному законодательству приняты

Пресс-секретарь «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что вчера, 6 сентября, поправки Владимира Путина к новому законопроекту о пенсионной реформе поступили в Государственную думу в официальном порядке. Теперь предложения президента РФ думцы будут обязаны учесть при рассмотрении скандального законопроекта, против которого выступило большинство россиян.

Путинские поправки соответствуют тому, что говорил Владимир Путин во время телеобращения к россиянам. Президент считает, что пенсионный возраст для женщин надо увеличить не до 63 лет, как предлагалось сначала, а до 60, и ввести градацию по количеству детей. Так, если у женщины три ребенка – она выходит на пенсию раньше на три года. Четыре ребенка – раньше на четыре года. Вот такая арифметика. В отношении многодетных женщин с пятью и более детьми все останется, как и раньше, - пенсия в 50 лет.

Коренные малочисленные народы Севера под изменения пенсионного законодательства не подпадают, сельские пенсионеры с трудовым стажем не менее 30 лет в агросекторе с 1 января 2019 году получат плюс 25% надбавки к пенсии, судьба региональных льгот для пенсионеров – в руках местных областных властей.

За увольнение людей предпенсионного возраста - после вступления реформы в силу – президент предлагает наказывать работодателей в административном и уголовном порядке. Правительству Владимир Путин предлагает заняться разработкой программы для обучения и трудоустройства пенсионеров. Также в путинских поправках есть еще ряд моментов, которые можно назвать смягчающим фактором для жесткой посадки граждан во время пенсионной реформы.


Москва. 07.09.2018. Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама