Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Дети ответят за долги родителей – разрешат ли наследникам банкротиться по собственному желанию

Дети ответят за долги родителей – разрешат ли наследникам банкротиться по собственному желанию
Федресурс опубликовал сводный портрет типичного российского банкрота. Так, по мнению экспертов, средний возраст граждан РФ, которые проходят официальную процедуру банкротства в судах, находится «в вилке» от 30 до 59 лет, что и понятно, так как именно в этом возрасте люди склонны вести активный бизнес, занимать кредиты и принимать непосредственное участие в экономической жизни страны.
Банки кредитуют молодежь неохотно в силу отсутствия материального обеспечения у молодого поколения, а вот к пенсионерам отношение у банкиров меняется в лучшую сторону. Ряд банков предлагает кредиты гражданам в возрасте до 70 лет.
Кстати, самым пожилым фигурантом за всю историю потребительского банкротства стала москвичка в возрасте 88 лет. В 2017 году арбитражный суд Москвы признал ее как лицо, несостоятельное для выплат по кредиту. Ну а самый юный банкрот России – 12-летний подросток из Саратовской области – был избавлен от долгов умершего родителя, тоже в арбитражном суде. 
Эксперты прогнозируют, что в недалеком будущем в России появится довольно большое число несовершеннолетних, которым непогашенные долги оставили в наследство родители. В связи с этим законодателям еще предстоит выработать систему, что делать с такими инцидентами. Как будут защищаться интересы наследников, пока еще не очевидно. 

Москва. 23 сентября. Бронислава Сваровски.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама