Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России значительно вырастут пенсии

В России значительно вырастут пенсии

Об этом заявил руководитель российского правительства Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам обсуждения деятельности правительства РФ до 2024 года. По словам премьера, рост пенсий должен быть на особом контроле в правительстве. Как заявил Медведев, пенсионерам будут добавлять размер пенсионных выплат на 1 тысячу рублей в год. Таким образом, рост пенсий в России будет опережать уровень инфляции. Если поручение российского премьера будет выполнено, то уже к 2024 среднестатистический пенсионер в РФ будет получать двадцать тысяч рублей в месяц. Это самый высокий показатель в СНГ на сегодняшний день.


 Медведев также отметил, что повышение пенсионного возраста необходимая мера, и она направлена на то, чтобы обеспечить более комфортную жизнь российским пенсионерам. Между тем, глава правительства отметил, что пенсионная реформа предусматривает не только повышение пенсионного возраста. В частности, в России работодателей будут наказывать, если они увольняют работников предпенсионного возраста без уважительной причины. Уголовная ответственность также будет применяться и против тех работодателей, которые по необъективным причинам будут отказывать людям предпенсионного возраста в приёме на работу.


 Пенсионной реформой в России некоторые оппозиционные структуры пытались спровоцировать протестные акции. Однако, после разъяснения самой сути реформы, протестные настроения в обществе пошли на спад. Стоит отметить, что повышение пенсионного возраста проводит не только Россия. Необходимость реформы пенсионной систему главным образом объясняют тем, что в мире увеличивается средняя продолжительность жизни. Ранее пенсионный возраст также был повышен и в Беларуси. Там мужчины выходят на пенсию в 63 года, а женщины в 58.


Москва.27.09.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама