Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Депутаты ударили по рейтингу Владимира Путина пенсионной реформой

Депутаты ударили по рейтингу Владимира Путина пенсионной реформой
Данные опроса ВЦИОМ показали, что с мая рейтинг главы Российской Федерации пошел на снижение. Если в мае деятельность Путина на посту президента одобрили 80,3% опрошенных граждан России, то последний опрос ВЦИОМ продемонстрировал убыль в рядах поклонников лидера РФ на 26,3%. Мнения, что Владимир Путин все делает правильно, высказали только 60,7% опрошенных. 

Аналитики провели параллель этой тенденции с тем, что Владимир Путин высказался в поддержку нового пенсионного закона, который большинством голосов приняли депутаты Госдумы. По инициативе думцев, пенсионный возраст следует повысить с 2019 года для женщин до 60 лет и для мужчин до 65. Большинство россиян категорически не согласны с депутатами, а их аргументы о том, что Россия настолько бедна, что не может позволить себе сохранить советскую пенсионную планку, считают полностью несостоятельными. Впрочем, Владимир Путин еще не поставил свою подпись под спорным законом. 

О том, что россияне продолжают и хотят продолжать верить в гаранта конституции, свидетельствует первое место Владимира Путина в рейтинге доверия россиян по версии ВЦИОМ. На втором месте – Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ, третью строчку в рейтинге доверия занимает Сергей Лавров, министр иностранных дел. Знаменитый оппозиционер Алексей Навальный получил только 1% доверчивых россиян. 

Москва. 1 октября. Бронислава Сваровски.




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама