Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России алкогольные напитки будут продавать с 21 года

В России алкогольные напитки будут продавать с 21 года

Предложение депутатов Государственной думы Российской Федерации повысить возраст лицам, которые могут приобрести алкогольные напитки, поддержали в Министерстве здравоохранении РФ. Об это стало известно сегодня, 1 октября 2018 года. Руководитель Министерства Вероника Скворцова назвала идею повысить возрастное ограничение для приобретения алкогольных и слабоалкогольных напитков, в том числе пива, до 21 года абсолютно правильной. По мнению чиновницы, особое внимание нужно уделять на тот факт, что в молодом возрасте алкоголь действует наиболее разрушительно. Также в ведомстве подчеркнули, что болезнь, под названием «алкоголизм» молодеет, и всё больше людей младше двадцати лет становятся жертвами «зелёного змия».


 Между тем, в Минздраве подчеркнули необходимость борьбы с алкоголизмом на региональном уровне. В частности речь идёт о том, что местные органы власти получат расширенные полномочия  для борьбы с алкоголизацией населения. В том числе речь идёт и о том, что в самых «пьющих» регионах России алкоголь будет запрещено продавать после 21-00. В качестве примера борьбы с алкоголизмом чиновница ведомства привела так называемые «трезвые деревни» Республики Саха.


 Помимо всего прочего, рассматривается возможность на законодательном уровне запретить продавать алкоголь лицам, которые находятся в состоянии «эйфории», то есть в состоянии алкогольного опьянения.


Напомним, ранее вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова отмечала, что повышение возраста продажи спиртных напитков может стать одной из мер по сокращению потребления табачной и алкогольной продукции в нашей стране.


Москва.01.10.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама