Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Второе пришествие алюминиевой проводки – назад в СССР!

Второе пришествие алюминиевой проводки – назад в СССР!
Алюминиевая проводка, которую в советские времена строители, «запиливали» в дома, - очень опасная штука. Зачастую качество алюминиевой проводки «маде ин СССР» не выдерживает никакой критики. 

Частые случаи пожаров из-за замыкания неисправных кабелей привели к тому, что с 2003 года установка в квартирах алюминиевой проводки была запрещена в официальном порядке. Те россияне, кто имел финансовую возможность заменить пожароопасную проводку на медную, уже сделали это. Более бедная часть населения РФ, проживающая в домах «советского фонда», по-прежнему довольствуется старым вариантом. Граждане не подозревают, что с 2003 года они имели право на капитальную замену опасной проводки при условии, что не приватизировали жилье. Кто приватизировал – ищите средства сами на реконструкцию и безопасную жизнь. Но это лирика, а вот факты. 

Минстрой РФ принял решение реанимировать установку проводки из алюминиевых сплавов при строительстве жилых домов и внес соответствующие поправки в правила проектирования и монтажа. С 2019 года алюминиевая проводка вернется в строительную индустрию на законных основаниях. Казалось бы, причем тут «алюминиевый король» Олег Дерипаска, владелец «Русала»? Оказывается, именно «Русал» лоббировал возвращение алюминиевой проводки под предлогом, что теперь-то она будет намного лучше, так как выпускать данную продукцию будет «Русал». 


Москва. 6 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама