Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России могут разрешить выращивание опийного мака

В России могут разрешить выращивание опийного мака
Министерство промышленности и торговли РФ разработало и направило на рассмотрение важный законопроект, касающейся обеспечения больных людей наркотическими обезболивающими препаратами отечественного производства. Дело в том, что на данный момент основные ингредиенты, из которых можно было бы делать такие препараты в России, полностью импортируются из стран, разрешающих культивацию и переработку опийного мака. 

Тем временем, ситуация в Российской Федерации по обеспечению больных людей мощными опийными анальгетиками давно нуждается в доработке. Вызывает удивление, что решение проблемы взял на себя Минпромторг, уже получивший согласование с другими ведомствами, в том числе, и с Минюстом. Логичнее было бы увидеть, что инициатива исходит от Минздрава, однако, этим законопроектом занимается Минпромторг, предлагая определить сорта растений для получения сырья и порядок выращивания таких культур. 

Документ направлен на рассмотрение в Кабинет Министров и, возможно, уже к 2019 году отечественные фармацевтические предприятия смогут получить доморощенное сырье для производства наркотических обезболивающих. Новость важна для больных онкологией, так как именно эта категория страждущих чаще всего сталкивается с отсутствием опийных анальгетиков. 

Москва. 14 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама