Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Бензин подорожает с 2019 года – что предпримет Правительство РФ

Бензин подорожает с 2019 года – что предпримет Правительство РФ
И все-таки он подорожает: российский бензин подскочит в цене с 1 января 2019 года и будет стоить примерно на 4 рубля за литр больше, чем сейчас. Стабилизация топливного рынка, которой занимаются чиновники по поручению Владимира Путина, пока что далека от идеала. 

В этом году в связи с ростом цен на бензине, Президент РФ дал указание проработать ряд мер по сдерживанию удорожания топлива. И в начале июня акцизы на дизельное топливо и бензин были снижены. Однако, автолюбителей предупредили, что радоваться не стоит, - эта мера носит временный характер, и с 2019 году акцизы все равно увеличат. Счетная палата РФ считает, что рост акцизов для нефтяников, соответственно, отразиться и на рыночной ситуации, и на кармане автовладельцев. А, значит, Правительству придется снова «изобретать велосипед» и возвращаться к идее управления рынком топлива в ручном режиме. Например, идут разговоры о том, чтобы повысить пошлины на экспорт топлива, перенаправив «нефтяные реки» на внутренний рынок. 

Но, в любом случае, среднестатистическому россиянину придется готовиться к худшему сценарию, так как повышение НДС с 1 января 2019 года заставит владельцев автозаправок поднимать стоимость своего основного товара и услуги – предоставление бензина. Напомним, что повышение НДС до 20% - целиком и полностью «заслуга» Правительства Российской Федерации, которое объяснило принятие данное решения необходимостью переложить на бизнес часть экономической нагрузки за повышение уровня жизни пенсионеров. 

Москва. 16 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама