Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В МИД РФ рассказали, почему Россия не вводит ограничения против украинцев

В МИД РФ рассказали, почему Россия не вводит ограничения против украинцев

Многие украинцы, которые сейчас находятся на работе в России, опасались, что после введения на Украине военного положения и запрета российским гражданам посещать Украину их могут выслать из РФ. Однако, президент РФ Владимир Путин поступил с точностью наоборот. Российский лидер заявил, что украинцам будет выдаваться вид на жительство и гражданство РФ в упрощённом режиме.


 В МИД РФ прокомментировали, почему, несмотря на агрессивные действия официального Киева, Кремль не стал вводить ответные меры против украинских граждан.


 Как пояснил замглавы МИД Григорий Карасин, Россия считает украинский народ дружелюбным и братским, и простые украинские граждане не должны страдать от кучки радикальных и безответственных политиков. Несмотря на агрессивные действия официального Киева, Россия будет идти на встречу украинским гражданам, которые хотят проживать или работать в России. Также дипломат подчеркнул, что никаких ограничений на пребывание украинцев в РФ также вводить никто не собирается.


 Стоит отметить, что по разным данным, в России сейчас работает более пяти миллионов украинцев. Для этих людей, это единственный способ прокормить свои семьи, в условиях, когда на Украине крайне низкие зарплаты, и найти работу практически невозможно. В случае, если все украинские рабочие вернуться на родину, на улицы могут выйти миллионы людей, которые остались без средств к существованию. Тем не менее, Россия не намерена провоцировать новые бунты на Украине.  
 

2 декабря 2018. Денис Дашкевич.






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама