Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Принят закон о любительском рыболовстве

Принят закон о любительском рыболовстве

   Депутаты, наконец-таки, приняли закон,касающийся любительского рыболовства. Доступ к рыбалке будет у всех, но теперь будет введено такое понятие как суточная норма вылова.

   Законодательство теперь официально запрещает жаберные сети и ограничивает подводную охоту в местах отдыха. Все правила и запреты были приняты в соответствии с пожеланиями около 20 миллионов рыбаков страны.


   Бесплатная рыбалка будет разрешена только в определенных места — до начала 2021 года решено закрыть рыбопромысловые места, которые используются для сохранения определенных видов рыб. В таких местах можно будет ловить рыбу, но обязательно нужно будет ее отпускать. Подобные участки будут определены полностью немного позднее — будет составлен список.


   Этот закон ни в коем рази не будет ограничивать рыбаков. Многие его, наоборот, ждали, чтобы внести какую-то ясность и исключить злоупотребление. Закон нужен был для того ,чтобы исключить браконьерство и бесконтрольный вылов рыбы в огромных объемах. Подобные методы ловли рыбы будут разрешены лишь в тех местах, где люди этим живут испокон веков.  


   В целом, рыбаки восприняли закон довольно положительно. Со временем возможны некоторые поправки и дополнения, но в целом все понятно. Вступает в силу закон только в январе 2020 года, то есть через год.


   Правительство хотело ввести также именные разрешения на рыболовство, но потом отказалось от этой идеи, потому что  ловля рыбы должна быть свободной и бесплатной. Так или иначе, но в этом направлении государство действительно идет навстречу. Будет надеяться, что никаких разногласий не появится и впредь.


13 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама