Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Госдума собирается ужесточить требования к извозчикам

Госдума собирается ужесточить требования к извозчикам

   В государственной Думе прошли первое чтение документы о работе не только самих таксистов, но и агрегаторов. Агрегаторы — это компании ,которые регулируют поставку заказов.

   Поправок в первом чтении было принято довольно много. Например, у водителя должно быть всегда при себе разрешение на работу таксистом. На машинах теперь обязательно должны быть опознавательные знаки  и рисунки. Грубо говоря, теперь это не может быть просто машина с устанавливаемым светящимся знаком на крыше оранжевого цвета.


   Оранжевый фонарь и таксометр станут обязательными. При этом требования к цвету самого автомобиля, к счастью, нет. Водители должны будут проходить периодический медицинский осмотр, а стаж вождения для того ,чтобы начать работать в такси, должен быть не менее 3 лет.


   Что касается агрегаторов, то их обяжут регистрироваться официально, даже если это дочерняя компания какой-то иностранной фирмы. Что касается истории заказов, то их компания должна будет хранить не менее полугода. Закон теперь будет строго запрещать передачу заказа человеку, чья машина не удовлетворяет требованиям или у которого нет разрешения на работу таксистом.  Если в таком случае случится авария или произойдет что-то плохое, то нести ответственность будет агрегатор.


   Некоторые депутаты выступили с требованием запретить управлять такси людям. Не имеющим российский паспорт, но такого закона пока на рассмотрении нет.


14 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама