Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Чего боятся россияне в новом году

Чего боятся россияне в новом году
   Вот наступил 2019 год, который несет множество изменений и страхов для простых граждан.

   Основные опасения вызывает повышение НДС и скачок цен после этого. Страх роста цен на топливо. В прошлом году государство приняло меры по урегулированию стоимости бензина, но сейчас есть опасения, что цена снова вырастет и сделать уже ничего не удастся.

   Прошлый год был ознаменован тем, что Россия начала отвязывать экономику от зависимости к цене на нефть, но окончательно это не произошло. Так что мы продолжаем опасаться «нефть по 20$» и скачка роста доллара. А США старается сделать все, чтобы нефть как можно больше подешевела и даже готов вводить санкции против стран, которые будут исполнять решения ОПЕК. Хотя предновогоднее падение цен на нефть показало, что наша страна уже не так зависима, как была раньше.

   Существуют опасения по введению очередного пакета санкций, который США грозится принять в 2019 году. В нем хотят провести запрет на расчеты в долларах и торговлю с США. Хотя Россия уже активно начала проводить дедолларизаию и переходит на расчеты в евро и национальных валютах.

   Многие люди боятся, что Россию отключат от Интернета. Хотя это старый страх, и он никуда не девается вот уже около пяти лет.

   В общем, ничего нового в плане страхов новый год не принес. Все уже давно озвучено и объяснено. США не свернут торговлю с Россией, т.к. больше пострадают сами, запрет долларовых операций не сильно навредит нашей стране, а от Интернета нас никто не отключит.

04 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама