Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что будет с ценой на бензин в 2019 году

Что будет с ценой на бензин в 2019 году
   В прошлом году государство довольно успешно смогло сдержать рост цен на топливо, но 2019 год вносит свои коррективы, и цена на бензин все равно вырастет.

   Первый фактор – это повышение НДС до 20%, за которым неминуемо последует подъем цен. Но повышение не пройдет на 2%, так как НДС на бензин составляет чуть более пятнадцати процентов всей его стоимости.

   Дмитрий Козак считает, что на стоимость горючего повлияет инфляция, но государство сможет удержать стоимость АЗС в определенных пределах. "Путем справедливого распределения недополученных доходов между нефтяными компаниями и государственным бюджетом сверхдоходами федерального бюджета за счет роста цен на нефть нам удастся удержать розничные цены на внутреннем рынке на уровне инфляции", — сказал Козак.

   Самым действенным методом регулирования цен остается соглашение, что нефтяные компании берут на себя обязательство увеличить поставки на внутренний рынок на 3% по сравнению с прошлым годом. Если эти договорённости не будут выполнены, то государство введет заградительные пошлины на экспорт, что сделает продажу ресурсов крайне невыгодной за пределами страны.

   Так что скорее всего цена на бензин в этом году будет также урегулирована на приемлемом уровне и опасаться резкого скачка нет необходимости.

04 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама