Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В ЦАР появится российская военная база

В ЦАР появится российская военная база
   Россия постепенно возвращается в Африку. Когда-то давно СССР плотно занималась сотрудничеством с различными африканскими странами, но после развала страны, все сошло на нет. 
 

   На днях министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра сообщила, что в Центрально-Африканской Республике может в ближайшее время появиться российская военная база.

   «Мы о конкретном развитии базы ещё не говорили, но такая возможность не исключается в рамочном соглашении, которое уже было заключено между нашими странами», — сказала она в интервью.

   Россия уже имеет образовательно-учебный центр в Бренго ЦАР, хотя он не является военной базой РФ, но люди воспринимают его именно так. Это подчеркнула Мари Ноэль Койяра. На данный момент проводится обсуждение возможности создания и развития российской военной базы в ЦАР. Если главы обоих государств придут к общему мнению, то она будет создана в кратчайшие сроки. 

   Правда, хочется отметить, что МИД России в декабре прошлого года сообщил, что создание военных баз в Африке пока не планируется. 
Видимо планы поменялись если разговоры об этом пошли на уровне министра обороны ЦАР. Военная база в Африке лишний раз позволит подтвердить, что Россия уже не та слабая страна, что была в 90-е и мы возвращаем себе утраченное влияние.

10 января 2019 года. г. Москва. Наталья Степанова



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама