Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мединский: В России вход в интернет будет только по паспорту

Мединский: В России вход в интернет будет только по паспорту

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский выступил с неоднозначным заявлением. Руководитель министерства огорошил общественность тем, что в обозримом будущем анонимность в интернете полностью исчезнет, так как вход в сеть будет возможна только по паспорту. При этом Мединский подчеркнул, что такая практика будет применяться не только в России, но и по всему миру.




 Министр культуры заявил, что считает интернет излишне свободной зоной, где полностью отсутствует цензура. Между тем, общественность довольно неоднозначно отреагировала на предложение министра. В социальных сетях идею сделать вход в интернет по паспорту восприняли как давление на свободное выражение собственного мнения. 


 Стоит отметить, что в соседней Белоруссии с анонимными пользователями интернета активную борьбу ведут уже сегодня. Так, на белорусских ресурсах теперь нельзя оставить комментарий не подтвердив свои персональные данные. Авторизоваться можно и с помощью мобильного телефона. Ответственность за контент комментариев на территории Белоруссии в равной степени несут авторы комментариев, а также владельцы ресурса. Кроме того, анонимного доступа в сеть интернет на территории Белоруссии давно нет. Подключиться к сети там можно только по паспортным данным.  


21 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама