Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На Кузбассе участились случаи голодных обмороков у детей

На Кузбассе участились случаи голодных обмороков у детей

    Представитель по правам ребёнка Кемеровской области Дмитрий Кислицын, выступил с неожиданным заявлением, в ходе очередного заседания областного совета. Правозащитник заявил, что в 2018 году в регионе участились случаи голодных обмороков у школьников. По словам правозащитника, с данной проблемой к нему обратилось несколько классных руководителей.

    Как пояснил сам Кислицын, у многих родителей по экономическим причинам нет возможности покормить детей с утра. Тем более им проблематично дать пятьдесят рублей на обед, в школьной столовой. Таким образом, сложилась ситуация, что одни дети, у которых есть деньги, идут на обед, другие же просто остаются сидеть в классе. В результате чего, многие дети стали падать в обмороки от недоедания. Правозащитник также обратил особое внимание, что в большей степени эта проблема касается детей, проживающих в сельской местности, где уровень жизни и доходов значительно ниже, чем в городах.


    Кислицын пояснил, что был вынужден обратиться за помощью для решения данной проблемы к коммерческим организациям. Те, частично помогли, 11 детей одной из школ региона получают бесплатное питание за счёт организаций. Однако, объём помощи необходимо увеличивать – пояснил правозащитник.


23 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама