Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Центробанк хочет разрешить ипотечные каникулы потерявшим работу россиянам

Центробанк хочет разрешить ипотечные каникулы потерявшим работу россиянам

   Как заявил первый зампред Центробанка Сергей Швецов, в ближайшее время россияне, которые оказались в той или иной сложной ситуации, смогут воспользоваться правом ипотечных каникул. При этом, длительность каникул не должна превышать один год.

    Кто сможет получить право на ипотечные каникулы?


    Как пояснил сам Сергей Шевцов, банк может пойти навстречу, если кредитополучатель потерял работу, и у него нет возможности оплачивать кредит. Также, банк может предоставить право воспользоваться ипотечными каникулами кредитополучателям, если ежемесячные выплаты по кредиту будут составлять более пятидесяти процентов дохода.


    Сколько будут длиться ипотечные каникулы?


    По словам Шевцова, длительность ипотечных каникул будет устанавливаться в индивидуальном порядке. При этом Шевцов подчеркнул, совокупная продолжительность таких каникул не должна превышать один год. Также, зампред Центробанка просит обратить особое внимание на то, что ипотечные каникулы можно брать несколько раз. На один раз длительность каникул не должна превышать шесть месяцев.


    Стоит также отметить, что кредитополучатель может просто на некоторое время снизить суммы выплат по кредиту. По словам Сергея Шевцова, как показывает практика, более 90% кредитополучателей преодолевают временные финансовые трудности в течении одного года.  


29 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама