Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Более половины россиян считают реальной военную угрозу

Более половины россиян считают реальной военную угрозу

    Согласно результатам социологического опроса, который проводил «Левада-центр», 56 процентов россиян опасаются военной угрозы со стороны иностранных государств. При этом 39 процентов жителей РФ считают, что война России с другими странами полностью исключена.

    Стоит также отметить, что 80 процентов населения России уверено в мощности российской армии, которая защитит государство от вероятного военного вторжения. 


   Любопытно, что в начале 2014 года лишь 60 процентов российских граждан было уверено, что российская армия сможет защитить страну. Социологи объясняют рост доверия к российской армии присоединение Крыма, а также сопротивление русского населения на востоке Украины. К слову, около 47 процентов жителей РФ не исключают военной угрозы со стороны НАТО.


   Насколько вероятна война Западных стран с Россией? 


    Большинство экспертов уверено в том, что вероятность военного столкновения НАТО с Россией ничтожна мала. Политика Европейского союза сегодня прагматична, и воевать с ядерной сверхдержавой в Европе никто не захочет. 

   Политические конфликты будут время от времени обостряться, однако дальше экономических санкций дело по зайдёт. Более того, даже экономические санкции с России будут постепенно снимать, так как они наносят вред не только экономике РФ, но и экономическим системам стран Запада. 


30 января 2019. Денис Дашкевич.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама