Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российский бизнес все больше ощущает влияние евразийской интеграции

Российский бизнес все больше ощущает влияние евразийской интеграции

В Москве, на базе Российского союза промышленников и предпринимателей, с 11 по 15 марта проходит Неделя российского бизнеса- мероприятие, на котором формируются основные направления будущего развития экономики и взаимодействия бизнеса с государством.



На мероприятии особо было отмечено то, что все большее количество государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) все больше интегрируются в экономические процессы. Более 30 % опрощенных бизнесменов и предпринимателей отметили, что евразийская интеграция существенно влияет на их бизнес-процессы.

Выступая на сессии «Евразийский экономический союз- современная парадигма развития общего рынка», министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, Татьяна Валовая сказала, что Договор о ЕАЭС который был подписан 5 лет назад, уже не полностью отвечает текущим потребностям и вызовам.  Как сказала Татьяна Валовая : «Подписание главами государств Союза в конце 2018 года Декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в рамках ЕАЭС – это ответ на быстро меняющийся мировой «ландшафт», результат диалога, в том числе с бизнесом».

По итогам сессии участники приняли резолюцию с предложением дальнейшего развития евразийской интеграции. 

Участие в мероприятии «Неделя российского бизнеса» традиционно примут заместители Председателя Правительства РФ, представители администрации Президента, главы ключевых министерств и ведомств.

15 марта 2019г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама