Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия отреагировала на возможное вступление Украины в НАТО

Россия отреагировала на возможное вступление Украины в НАТО

Сегодня последовала реакция Кремля на слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что членство Украины в НАТО является единственным способом закончить военный конфликт на Донбассе. Пресс-секретарь российского Президента Дмитрий Песков сказал, что такими действиями Киев приведет только к усугублению кризиса. А сам вопрос о членстве неприемлем для жителей ДНР и ЛНР. 

Песков заявил, что Москва сомневается в том, что вхождение Киева в НАТО поможет справиться с внутренними проблемами. Мало того, это может привести к более тяжелым последствиям, поскольку нельзя не учитывать мнение жителей страны. А миллионы украинцев (в том числе граждан ЛНР и ДНР, которые Украина считает своими), выступают категорически против вступления Украины в НАТО. 

Ситуация на юго-востоке Украины с каждым днем становится все более сложной. Практически каждый день фиксируются перестрелки, гибнут не только военные с обеих сторон, но и мирные жители. При этом стороны винят в обострении конфликта друг друга. Киев продолжает стягивать войска к границам ЛНР и ДНР, в США заявляют, что Россия также приближает войска к русско-украинской границе.  Все больше экспертов склоняются к тому, что военные действия начнутся со дня на день.


7 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама