Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Тестирование на коронавирус становится обязательным

Тестирование на коронавирус становится обязательным

Пока что только для тех россиян, которые прибывают из-за границы. Причем, неважно, чем именно: самолетом, поездом, автомобилем или пешком или любым другим путем. В течение трех дней после прибытия в нашу страну все россияне обязаны сдать тест на наличие в крови COVID-19. Информация об этом сегодня появилась на сайте Роспотребнадзора. 

Тестирование на коронавирус всем прибывающим в страну россиянам становится обязательным с 15 апреля, то есть, уже с завтрашнего дня. Сама процедура должна выглядеть следующим образом. Еще до прибытия (можно в дороге) заполняется специальная форма (выдается в самолете), также нужно заполнить анкету в электронном виде на «Госуслугах». 

Затем, в течение трех суток со времени прибытия необходимо пройти тестирование. Причем неважно, имеется ли прививка от COVID-19 или нет, проверка обязательна для каждого гражданина РФ. Неважен и возраст, под требования попадают все, от новорожденных до стариков. Полученные результаты отправляются на портал «Госуслуги» в специальной форме. 

Невыполнение требований грозит денежным штрафом. Также Роспотребнадзор просит всех россиян в добровольном порядке соблюдать введенный в стране режим самоизоляции. Тестирование на наличие коронавируса в крови проводится методом полимеразной цепной реакцией (ПЦР). 


14 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама