Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

РФ обещает обеспечить Крым водой в ближайшее время

РФ обещает обеспечить Крым водой в ближайшее время

Возникшая после возвращения полуострова в состав России проблема с обеспечением питьевой водой будет решена через несколько лет. При этом остается важным вопрос поиска дополнительных источников водоснабжения, это необходимо брать во внимание с учетом дальнейшего развития региона. Об этом сегодня рассказал вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

Политик уточнил, что выполняемый в данное время объем работ по обеспечению Крыма питьевой водой снимет проблему уже в ближайшие годы. Но, необходимо смотреть в будущее и заниматься развитием всей территории. А для этого необходимо рассмотреть несколько разных вариантов. В том числе – добыча питьевой воды, которая находится под Азовским морем. Все это пока что находится в планах, но окончательного решения пока не принято. 

По состоянию на сегодняшний день имеются другие вопросы. Один из главных – снижение потерь в давно действующей системе подачи питьевой воды на полуостров. Имеющиеся трубы изношены почти на 90%, что является настоящей проблемой. Их необходимо менять, этим не занимались последние десятилетия, с времен распада СССР. Достаточно заменить трубы или починить их, как проблема с обеспечением Крыма водой будет частично решена, – заявил вице-премьер.


5 мая 2021г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама