Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 16:40 – Заболевания вен: незаметная угроза, о которой важно помнить 
  • 23:13 – Всероссийская конференция «Налоговое законодательство. Бухгалтерский учет 2024-2025» 
  • 10:48 – Всероссийская конференция «Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2024» 22-23 октября 2024 г. Москва. 
  • 00:03 – ОН БЫЛ СИМВОЛОМ МАЛОРОССИИ 
2022

Россия проверят свои ядерные запасы

Россия проверят свои ядерные запасы

Для подтверждения безопасности ядерного боезапаса, имеющегося на вооружении у Российской Федерации, Минобороны решило провести неядерные эксперименты. Для этого выбрана Новая Земля и расположенный там полигон. Об этом сегодня заявил начальник 12-го Главного (ядерно-оружейного) управления Минобороны генерал-майор Игорь Колесников.

Он уточнил, что в настоящее время проводятся взрывные эксперименты, они названы неядерными. Цель – подтвердить безопасность и надежность уже имеющегося ядерного боезапаса страны. При этом было уточнено, что подобные испытания проводятся другими странами, США это делает на одном из полигонов Невады. И они также называются неядерными.

Россия еще в конце прошлого века подписала договор о запрещении ядерных испытаний. Именно поэтому приходится проводить неядерные проверки. США неоднократно обвиняют нашу страну в том, что мы нарушаем достигнутые и подписанные договоренности. Россия отрицает свое причастие к этому. Споры длятся уже два десятилетия, стороны не могут прийти к единому мнению. 

6 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама