Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В Крым пошла вода из Украины

В Крым пошла вода из Украины

Сама природа помогает жителям полуострова с питьевой водой, а также выступает против идеи националистически настроенных жителей соседней страны заблокировать подачу воды в Крым. Такие выводы приходят в голову, после прочтения подробностей. Дамба, возведенная бандеровцами на Северо-Крымском канале и перекрывшая поступление воды в Крым, стала разрушаться. Это и стало причиной того, что на полуостров опять начала поступать вода. Об этом сообщают украинские СМИ. 

Плотину Херсонской области построили еще в 2014 году, этим занимались местные фермеры при поддержке националистов с Западной Украины. Сооружение сделано из металлоконструкций и мешком с песком. Изначально было ясно, что преграда – временная, уже в 2015 стали строить капитальную дамбу, но ее строительство застопорилось и не возобновлено до сегодняшнего дня. Совсем недавно украинцы заметили: плотина разрушается, не выдерживает напора воды из Днепра, постепенно вода поступает по каналу в Крым. 

Местные жители являются противниками водной блокады. Они не поддерживают ее, у многих на полуострове проживают родственники. Некоторые утверждают, что в Крыму и так все хорошо с питьевой водой, но при этом не хотят, чтобы ситуация становилась хуже. Мало того, из-за плотины пострадала и сама Херсонская область, последнее время там постоянные неурожаи. Сегодня проблема водоснабжения Крыма решается российскими властями, началось бурение скважин в Азовском море. По некоторым данным, там имеются огромные запасы пресной воды. 


7 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама