Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россиян убивает алкоголь и психические расстройства

Россиян убивает алкоголь и психические расстройства

В условиях самоизоляции из-за мировой пандемии коронавируса в прошлом году в РФ увеличилось количество смертей, вызванных употреблением алкоголя – этот показатель превысил 50 тысяч человек. Выросло и количество смертельных исходов, связанных с психическими расстройствами. О таком варианте развития событий еще заранее предупреждал Минздрав.

Всего за 2020 год от злоупотребления алкогольной продукцией на территории РФ скончалось 50 435 человек, годом раньше этот показатель составил 47 427 человек. От психических расстройств в стране умерло 24 159 человек. Этот показатель почти на 20% выше, чем в предыдущем году – тогда он находился на уровне19 440 человек. Кстати, в 2019 году было замечено довольно серьезное снижение смертей от алкоголя и психических заболеваний. А вот 2020 год стал в этом плане рекордным. 

О том, что россияне начнут больше пить и, соответственно, еще больше умирать от злоупотребления спиртными напитками, еще весной прошлого года (в начале самоизоляции) заявили представители Минздрава РФ. По состоянию на май 2020 года употребление алкоголя уже повысилось на 3%. Это сказалось и на заболеваемости коронавирусом, поскольку спиртные напитки ведут к снижению иммунитета. В некоторых регионах страны в связи с этим ввели некоторые ограничения на продажу алкогольной продукции. 


12 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама