Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россиянам предложили доплачивать за еду

Россиянам предложили доплачивать за еду

Инфляция во всем мире может продолжаться на протяжении довольно длительного времени. Это сказывается на таком важном факторе, как рост стоимости продуктов. В таких обстоятельствах власти страны могли бы обсудить варианты доплаты российским семьям, нормальной суммой было бы около 1000 рублей, это компенсация за повышение стоимости продуктов. С таким предложением выступил эксперт и глава аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов.

Аналитик считает, что достаточно выдавать от 500 до 1000 рублей в месяц на каждого из членом семьи. Приблизительная стоимость всего проекта оценивается в 120 млрд рублей, необходимо еще учесть административные расходы. Эксперт уверен, что это могло бы поддержать в общем спрос на продукты питания. Кроме того – такой подход оказал бы благоприятный толчок для роста отечественного пищевого сектора, а также аграрной сферы. 

Недавно Госдума отклонила законопроект, в котором предусматривалась выдача от государства малообеспеченным жителям страны продуктовых карточек. Такая помощь предполагалась тем россиянам, чем доход не превышает минимального прожиточного минимума, а определенном регионе страны. Максимальная помощь должна была быть не выше 25% минимального прожиточного минимума данного региона. 


15 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Источник: https://rg.ru/



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама