Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кремль против закрытия границ между российскими регионами

Кремль против закрытия границ между российскими регионами

Ситуация с распространением в России коронавируса становится все более жесткой. На этом фоне стали появляться сообщения о том, что власти некоторых регионов страны могут принять жесткое решение: закрыть границы. На это уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что регионы имеют право принимать такие решения, особенно на форе сложившейся ситуации, но власти их не поддерживают. 

Частично перекрыты границы на данный момент в Бурятии, в эту республику разрешается въезжать только организованным туристическим группам. И хотя в других местах передвижение граждан разрешено и не запрещается, не исчезают слухи о новых возможных ограничениях. Песков сказал, что права принимать окончательные решение остается за главами регионов, для этого они имеют все необходимые полномочия.

Вчера появилась информация о том, что свободный въезд может быть запрещен в Курганскую область. Имеется информация, что этот регион не одинок, обсуждается вопрос о введении локдауна сроком на две недели. Некоторые считают, что это произойдет после того, как власти Москвы введут запреты на посещение мегаполиса и выезд из него. И хотя ранее утверждалось, что это невозможно, распространение COVID-19 делает такой вариант вполне реальным. 


6 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама