Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россиян ожидает затяжная и рекордная жара

Россиян ожидает затяжная и рекордная жара

Нынешнее лето многие эксперты уже называют аномальным. Температуры на всей планете бьют очередные рекорды. Жара стоит такая, которой не наблюдалось за всю историю метеонаблюдений. Россияне продолжают изнывать от изнуряющей жары, в надежде, что это скоро закончится. Синоптики вынуждены разочаровать жителей страны. Аномально высокая температура и жара будут на всей территории РФ до середины июля. Об этом сегодня рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

Эксперт по погоде рассказал журналистам, что до 18 июля на территории Российской Федерации установится стационарный антициклон. То есть, погода будет такой же, как и последние несколько дней. Это может привести к очередным пожарам, которых и так с каждым днем становится все больше. Мало того, никто не может сказать, что будет после указанной даты: антициклон или разрушится или же останется. В последнем случае жара никуда не исчезнет, продолжая нагревать и так перегретую землю. 

Вильфанд подтвердил мнение других специалистов: текущее лето стало действительно аномально жарким. Июнь стал третьим по счету самым теплым месяцем за почти что полуторавековую историю наблюдений за температурой. Эксперт считает, что потепление дает о себе знать, при этом в будущем все будет еще более ощутимо. Другие специалисты поддерживают мнение метеоролога и считают, что жара охватит почти всю Россию. 


10 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Источник: "Российская газета"




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама