Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Сколько времени нужно россиянам для накопления миллиона рублей?

Сколько времени нужно россиянам для накопления миллиона рублей?

На этот интересный вопрос были получены ответы. Большая часть жителей нашей страны ответили, что для того, чтобы накопить один миллион рублей, им потребуется свыше 20 лет. При этом сроки меняются достаточно сильно в зависимости от регионов. Рейтинг составлен в зависимости от средней зарплаты. Все данные получены в результате исследования, которое провели РИА «Новости», они же и предоставили цифры в подробном отчете.  

Чукотка – лидер исследования, для накопления одного миллиона рублей жителям этого российского региона достаточно всего 7 лет и 8 месяцев. Второе место занял ЯНАО, тут на это дело придется затратить 8 с половиной лет. И почетное третье место делят между собой Ненецкий автономный округ и Магаданская область. Жителям этих регионов для накопления одного миллиона рублей потребуется работать 9 лет и 8 месяцев. Эти регионы лидируют в сроках накопления указанной суммы. Причина – большая занятость в добывающих сферах, она компенсируется повышенными заработками. 

Еще в 11 регионах для накопления миллиона потребуется до 15 лет. Москва стоит только на пятом месте рейтинга, тут нужно проработать 11 лет, чтобы стать миллионером. Закрывает десятку лидеров Мурманская область, для получения миллиона придется потрудиться 13 лет и 4 месяца. Хуже всего обстоят дела на Кавказе, тут уже с давних пор достаточно низкие зарплаты, если верить официальной статистике. Для заработка миллиона в Карачаево-Черкесии нужно 24 года, в Северной Осетии – 24 года и 3 месяца, на последнем месте в рейтинге расположилась Кабардино-Балкария: для накопления одного миллиона рублей придется работать 24 года и 7 месяцев. 


13 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин

Источник: Ria.ru





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама