Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

У должников заберут загранпаспорта

У должников заберут загранпаспорта

С каждым днем все больше усложняется жизнь тех, кто должен деньги и не хочет расплачиваться. Российские власти пошли на очередные ограничения: разработан и одобрен законопроект, согласно которому у должников теперь можно будет забирать загранпаспорта. Эту привилегию отдадут судебным приставам. А действовать запрет будет против тех жителей страны, которые уже имеют ограничения на выезд из России. Об этом сегодня рассказал председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев, передают РИА Новости. 

И хотя уже достаточно долгое время действует запрет на выезд за пределы страны должников, не всегда он соблюдается. Теперь же тем, кто признан не выездным, станет намного сложней выехать, поскольку их лишат документа, с которым можно пресекать границы. Но, если должник погасит все свои задолженности, ему возвратят документ, и он вновь получит право выезда заграницу и будет восстановлен в правах.

Проект предусматривает, что наложившие запрет инстанции обязаны уведомить о своем решении человека, который признан не выездным. Для этого направляется электронное уведомление в котором должник обязан поставить собственную подпись.  Юристы считают, что нововведение даст возможность устранить некоторые неопределенности в документации, сделает проще признание загранпаспортом недействительными. 


26 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама