Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В России появится новый отечественный лоукостер

В России появится новый отечественный лоукостер

Решение о создании принято S7 Group, они являются акционерами, но руководить всем станет независимая компания, специально для нее разрабатывается и внедряется иная бизнес-модель, также новая маршрутная сетка. Данной информацией поделилась с журналистами глава совета директоров S7 Airlines Татьяна Филева на созданной для этой цели пресс-конференции.

Стало известно, что для нового лоукостера выбран тип самолета: им станет Airbus 320 NEO, рассчитанный на 186 пассажиров. Первые единицы техники уже зарезервированы, всего их будет 24 штуки. Ожидается, что первый рейс состоится в начале лета следующего года. А продажи билетов могут быть открыты с 1 апреля 2022 года. 

Также имеется информация, что уже известен гендериктор будущего лоукостера, им станет Григорий Давыдов. Общие суммы инвестиций в новую авиакомпанию руководство S7 Airlines оценивает примерно в 3 миллиарда рублей или же 40 миллионов долларов США. Вложения планируется отбить за 3-4 года, — рассказала Филева.

На пресс-конференции уточнили, что денежные средства в развитие нового лоукостера представлены группой S7 Group, при этом им не придется расставаться с уже существующими активами или же отказываться от других проектов. Также не рассматриваются вопросы кредитования или привлечения партнеров. 


28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама