Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Продукты в России станут дороже

Продукты в России станут дороже

Экономический кризис во всем мире приводит к тому, что стоимость товаров растет во всем мире. И хотя наша страна долго делал все возможное для того, чтобы цены не росли быстро и сильно, настала пора, когда сдерживать ценники у власти не получается. Эксперты считают, что уже в следующем месяце вырастет стоимость мяса, хлеба, кофе и почти всей импортной продукции. Цены поднимутся примерно на 5-7%.

Россиян успокаивают тем, что дефицита еды не предвидится. Наша страна сама справляется с производством, обеспечивая рынки всем необходимым. Тем не менее, ожидается рост цен на многие товары. Первыми подорожает животноводческая продукция. Дело в том, что РФ импортирует некоторые пищевые добавки и ветеринарные лекарства. Они дорожают везде, ожидается это и у нашей стране. 

Такой же прогноз и по стоимости хлебобулочных изделий. И хотя предпосылок для этого нет, сами производители заявили, что намерены увеличить стоимость своей продукции. Обосновывают это тем, что поднялась себестоимость производства. Сильного подорожания не ожидают, поскольку хлеб – социальный продукт, да и власти не позволят, чтобы основная еда выросла в цене достаточно сильно в минимальные сроки. 

На 10-12% подорожает кофе, в Бразилии, которая является основным поставщиком этого товара в нашу страну, наблюдается проблемы в сборе урожая. Зато возможно снижение цен на плодоовощную продукцию, урожаи в этом году достаточно хорошие, Россия может в полной мере обеспечить поставки таких товаров на внутренний рынок. Сказывается и сезонный фактор, стоимость овощей и плодов снижается уже, в ближайшее время это будет продолжено. 



28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама