Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

За венчание Романовых найдены ответственные

За венчание Романовых найдены ответственные

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение привлечь к ответственности тех военных, которые принимали участие в громкой и вызвавшей скандал церемонии венчания потомка династии Романовых. Напомним, что церемония произошла в пятницу в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга, ее освещали многие СМИ. Самый большой вопрос вызвало то, что делали там военнослужащие комендантского подразделения, ведь венчание – частная церемония.

В итоге шумиха дошла до высшей власти, после чего Шойгу пообещал привлечь к дисциплинарной ответственности всех тех, кто допустил подобное. Это касается военных Западного военного округа. Министр пообещал, что все они привлекутся к дисциплинарной ответственности. Это касается не только рядовой и младший состав, который стоял в почетном карауле, но и высокостоящие должностные лица, допустившие отправку солдат их участие в данном громком и привлекшем внимание мероприятии.

В военном ведомстве журналистам сегодня рассказали, что служебное расследование уже проведено. И даже удалось установить, кто именно из должностных и руководящих лиц принимал участие в этом действии, а также кто нарушил установленные законодательством требования. Ведь все это регламентируется нормативными правовыми актами Минобороны, под которые данный случай не попадает. 


6 октября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама