Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Курск» погубила иностранная подлодка?

«Курск» погубила иностранная подлодка?

Больше 20 лет прошло со времени трагедии, которая поразила не только Россию, но и весь мир. Погибла атомная подводная лодка (АПЛ) «Курск». И вот сегодня опять вспомнили эту катастрофу. Назвав ее наиболее вероятную причину. Итак, российская подлодка погибла по причине столкновения с одной из субмарин НАТО. Говорят, что скорей всего даже название иностранной подлодки знают, но афишировать его не хотят. Об этом сегодня заявил адмирал Вячеслав Попов. 

В те трагические дни Попов был командующим Северным флотом, где и была приписана АПЛ. Столкновение произошло случайно, иностранная субмарина следила за «Курском». В итоге субмарины сблизились так, что произошла авария. И хотя название подлодки НАТО известно, озвучивать его нельзя, поскольку нет доказательств, что именно она столкнулась с «Курском», хотя доказано, что она в тот день находилась в месте аварии, – рассказал Попов. 

Да и сигналы о спасении подавал не «Курск», а иностранная субмарина, получившая повреждения. В итоге она была найдена нашей авиацией у норвежских берегов. Известно, что в районе аварии в тот день находились две американские подлодки – Memphis и Toledo, а также одна британская – Splendid. Россия попросила осмотреть субмарины, но получила отказ от иностранных военных. 


22 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама