Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Путин упростил удаленную работу

Путин упростил удаленную работу

В последние годы все более удобным становится дистанционная (удаленная работа). Если еще несколько лет работодатели назад на это шли с неохотой, то после пандемии коронавируса многие убедились в преимуществах подобного сотрудничества. Упиралось все в законодательство, которое разрабатывалось во времена, когда про удаленную работу еще и не слышали. Сложно, а зачастую и невозможно было оформиться на дистанционную работу официально. Теперь все изменилось. 

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий возможность подписать трудовой договор в дистанционном режиме. Эксперты давно говорили, что это сделает намного проще поиск работы для россиян. Теперь станет легче трудоустроиться в других регионах страны. Да и собеседования можно проходить в онлайн-режиме. Отпадает необходимость посещать отдел кадров, уже работает система электронной подписи. Это позволяет получить справки с работы, для предъявления их в банках и прочих организациях. 

Все более популярным в России становится электронный документооборот, в том числе и кадровый. Но, сотрудник имеет полное право отказаться переходить на него. Хотя таких людей с каждым днем становится все меньше, почти все оценили выгоды и преимущества удаленной работы, цифровых документов и так далее. Для удобства работодателей и сотрудников предусмотрены сервисы «Работа в России», «Госуслуги», также можно создавать собственную информационную систему. 


22 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама