Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кремль заинтересовался отменой ЕГЭ

Кремль заинтересовался отменой ЕГЭ

Идея о реформе образования и отмене ЕГЭ главы Следственного комитета (СК) России Александра Бастрыкина заинтересовали Кремль. Сейчас власти РФ предлагают обратить на это внимание и тщательно рассмотреть данные вопросы профильным министерствам. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля считает, что у главы СК не только широкий кругозор, но и личное мнение по проблемам, которые относятся к общественным темам, а также являются важными и приоритетными. Образование – важный вопрос для всех россиян, — сказал Песков. И уточнил, что министерства просвещения и образования рассмотрят все предложения по отмене ЕГЭ. 

Выдвинутую Бастрыкиным идею некоторые поддержали, а другие – раскритиковали. Одни считают, что нельзя сразу отменять ЕГЭ, поскольку это станет мучительным и для детей, и для преподавателей. И последствия будут сказываться на отечественных школах на протяжении минимум 5 лет. Поскольку все уже привыкли именно к этой форме сдачи экзаменов. 

Бастрыкин выступил не только за отмену ЕГЭ, он также призвал вернуться к советской модели получения среднего образования. Председатель СК уверен, что именно она была одной из самых лучших в мире, что подтверждается многими экспертами и аналитиками. Вопрос об отмене ЕГЭ поднимается не впервые, но первый раз на это обратили внимание в Кремле. 

25 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама