Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мобильная связь станет дороже

Мобильная связь станет дороже

Операторы сотовой связи решили преподнести россиянам ставший уже традиционным новогодний и рождественский сюрприз – повышение стоимость на услуги мобильной связи. О росте цен становилось известно в декабре последние несколько лет, этот год и месяц не стал исключением. Стало известно, что тарифы увеличатся на 6-10%. 

Повышение стоимости на услуги мобильной связи ожидается сразу после Нового года. Такой информацией поделились с журналистами представители сразу четырех сотовых операторов. Они говорят, что последний рост цен был в декабре прошлого года, а на протяжении этого тарифы практически оставались без изменений. 

Поэтому, как говорится, пришла пора установить новый ценник. С каждым годом сотовым операторам становится все сложней повышать стоимость на свои услуги. Дело в том, что за этим строго следит Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В то же время имеются обоснованные причины для повышения цен: доходы компаний падают! 

На снижение прибыли оказывают влияние сразу несколько факторов: соблюдение «закона Яровой», подготовка к бесплатному доступу к социально значимым ресурсам, необходимость вкладывать деньги в ремонт, реконструкцию и развитие мобильных сетей. Если этого не делать, снизится качество предоставляемых услуг. 

ФАС отреагировала на новости о возможном повышении цен. Там сказали, что в настоящее время не видят экономической обоснованности для подобных изменений. Поскольку информация о росте тарифов уже есть в сети, то ведомство в ближайшее время займется проверкой: насколько обоснованы такие действия и не нарушают ли они законодательство.  


18 декабря 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама